Voltar à Home
Agenda (anos anteriores)
  • 2010
    Dia

    Mês

    Hora

    Local 
    Festa
    19 Setembro 15h00 Arouca São Paulo Clube Na. Sra. da Mó
    18 Setembro 18h00 Associação dos Oficiais da Polícia Militar - SP 1ª Festa das Nações
    11 Setembro 17h00 EMEF Comandante Garcia d'Ávila - SP 2º Torneio Interno de Karatê 
    4 Setembro 17h00 Pavilhão Vera Cruz - ABC - SP Festa Muitos Povos
    29 Agosto 15h00 Casa de Portugal do Grande ABC - SP Festa Luso-Brasileira
    7 Agosto 18h30 Paróquia Sant'Ana - SP Quermesse
    31 Julho 21h30 Paróquia Na. Sra. das Neves - SP 44º Aniversário
    25 Julho 15h00 Casa dos Poveiros - RJ 6º Aniversário GF Serões das Aldeias
    10 Julho 19h30 Casa da Madeira - Santos - SP Noite do Caldo Verde
    27 Junho 15h00 Arouca São Paulo Clube 13ª Festa da Sardinha Portuguesa
    26 Junho 21h30 Cordeirópolis - SP Festa Junina
    13 Junho 15h00 Arouca Barra Clube - Rio Janeiro 43º Aniversário
    30 Maio 20h00 Residência Sr. Washington - Vila Carrão - SP Festa do Divino Espírito Santo
    23 Maio 15h00 Santuário Na.Sra. de Fátima - SP Cozido à Portuguesa
    16 Maio 15h00 Arouca São Paulo Clube Rainha Santa Mafalda
    4 Maio 20h30 UNIFMU - SP Volta ao Mundo em 5 Dias
    25 Abril 11h00 Parque do Ibirapuera - SP Dia da Comunidade
    24 Abril 20h00 Casa de Brunhosinho - SP Noite Trasmontana
    22 Abril 19h30 Câmara dos Vereadores - SP Sessão Solene - Descobrimento do Brasil
    18 Abril 12h00 Arouca São Paulo Clube Almoço Beneficente
    17 Abril 21h00 São Paulo Futebol Clube Festa Portuguesa
    10 Abril 22h00 Associação Portuguesa de Desportos - SP Adega da Lusa
    20 Março 22h00 Associação Portuguesa de Desportos - SP Adega da Lusa
    2009
    Dia
    Mês
    Hora
    Local
    Festa
    29 Novembro 15h00 Arouca São Paulo Clube 18º Festival de Folclore
    25 Outubro 14h30 Santuário Na.Sra. de Fátima - SP Bacalhoada
    18 Outubro 13h00 Casa Ilha da Madeira - SP Festival Internacional de Folclores
    13 Agosto 15h00 Arouca São Paulo Clube Na. Sra. da Mó
    19 Julho 15h00 Casa dos Poveiros - RJ 5º Aniversário GF Serões das Aldeias
    28 Junho 15h00 Arouca São Paulo Clube 12ª Festa da Sardinha Portuguesa
    20 Junho 20h30 Associação Portuguesa de Desportos - SP Festa Junina
    14 Junho 15h00 Arouca Barra Clube - Rio de Janeiro 42º Aniversário
    6 Junho 21h00 Associação Luso-Brasileira - Bauru - SP Festa Junina
    31 Maio 20h30 Casa dos Açores - SP Festa do Divino Espírito Santo
    30 Maio 20h30 Igreja Santo António de Pádua - Tatuapé - SP Quermesse
    24 Maio 15h00 Clube Lusitano - SP Aniversário GF Lusíadas - SP
    17 Maio 15h00 Arouca São Paulo Clube Rainha Santa Mafalda
    26 Abril 15h00 Arouca São Paulo Clube Rotary Clube Penha - SP
    19 Abril 11h00 Parque do Ibirapuera - SP Dia da Comunidade
    5 Abril 12h00 Arouca São Paulo Clube Bacalhoada
    28 Março 20h00 Casa de Brunhosinho - SP Noite Trasmontana
    15 Março 14h00 Provedoria da Comunidade Portuguesa - SP Churrasco